Как рассчитать вычеты из налога ИП, с учетом доходов в первом квартале 2017 года?

День добрый. ИП на 6%. В 1 квартале 2017 года доход составил 12000 рублей. Налог ( 6 % ) мы не платим, т.к. можем зачесть взносы в ПФ. Налог за 1 квартал 12000*6% =720. Переносится на следующий квартал та сумма, на которую мы могли бы уменьшить налог? Платежи в ПФ 7 тысяч, мы же не использовали возможность уменьшить налог на всю эту сумму. Расчетный период в данном случае год?

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

т.к. можем зачесть взносы в ПФ
Анна

А вы уплатили взносы на ОПС в налоговую за 1-й квартал 2017 г.?

Анна
Клиент, г. Москва

Планируем до 30го оплатить.

Анна

Тогда за 1-й квартал 2017 года вам аванс по налогу уплачивать не нужно. Остаток неиспользованного взноса будет учитываться далее при расчете авансов за полугодие, 9 месяцев и итоговой суммы за год.