Куда опекун должен отправлять отчет об использовании денег ребенка?

здравствуйте!подскажите пожалуйста куда опекун должен слать отчет в какую организацию?как правильно называется?и у кому можно узнать на что тратились деньги ребенка?

, ГАЛЯ, г. Екатеринбург
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Опекуны представляют отчеты в органы опеки. Отчетность нужна, чтобы не было злоупотреблений в распоряжении имуществом подопечных со стороны недобросовестных опекунов.

В статье 25 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» установлено, что отчет опекун должен предоставить в органы опеки один раз в год до 1 февраля. В договоре об опеке может быть указана другая дата. Кроме того, законы некоторых регионов предусматривают сдачу отчетов раз в квартал.