Как взыскать долг по распискам, если должник продал имущество и скрывается?

В 2015 году отправила претензию о возврате долга с должника,и подала документы в суд.По моей просьбе,суд наложил арест на имущество должника.За день до вынесения решения,должник упросил снять частично арест с собственности для дальнейшей продажи и возврата долга мне,а также пишет расписку о признании себя мошенником и своих действий по отношению ко мне мошенническими,в случае невозврата всей суммы до указанного числа. В суде по обоюдному согласию рассмотрение отложили и сняли арест частично с имущества.Так как должник перестал отвечать на мои звонки,от третьих лиц я узнаю,что имущество должник продал.После настойчивых розысков должник отдает 200000,и ставит в известность что денег нет.Время возврата долга по расписке вышло,возврата долга нет,должник скрывается,на связь не выходит.Работает без договора ,получает зарплату наруки.Сумма долга 6000000.Все это длится на протяжении 9 лет,расписки переписываются,срок продлевается,должник каждый раз обещает вернуть долг,но дальше обещаний дело не идет.

, Светлана, г. Самара
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

В следующий раз не надо снимать арест с имущества,

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана добрый день!

Сейчас то на каком этапе. Есть судебное решение, исполнительное производство?

Светлана
Клиент, г. Самара

Сейчас хочу доказать что мошенник,и хочу привлечь к уголовной ответственности,понимаю что денег не вернуть.

Учитывая, что все длится 9 лет, то достаточно проблематично. Но проверку в рамках УПК правоохранительные органы в любом случае проведут.