В сданном доме без уведомления собственников зашили пространство под лестницей первого этажа

Здравствуйте,подскажите,как нам действовать.мы купили по дду квартиру в новостройке,в только что сданном доме.спустя три месяца,без уведомления собственников квартир ,в подъезде перегородили пространство под лестничным пролетом первого этажа(,где мы ставили коляски.) и установили закрытую дверь(якобы для хранения имущества дворника).Мы как собственники против возведенной конструкции,так как лишились места для колясок,а также ручка установленной двери мешает беспрепятственному проходу по лестнице.Что нам делать и как добиться демонтажа возведенного сооружения.Все это появилось после сдачи дома в эксплуатацию и после подписания передаточного акта.

, Елена, г. Калининград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Жалоба в жилищную инспекцию решит проблему, если нет то в суд. Так как распоряжаться общим имуществом вправе только собственники, а не УК.