Повышение тарифа оператором Билайна

Подключился к оператору билайн к тарифу на интернет по 390 ₽ в августе 2014 года . Сейчас обнаружил что уже несколько месяцев плачу по 430 рублей . Законно ли повышение платы ?

P. S . Написал жалобу , на что они ответили что такого тарифа уже нет и я должен платить по 430 рублей

, Алексей, г. Самара
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вас должны уведомить.Вы имеете право путем допсоглашения согласиться на новый тариф.

Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.

Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.

(см. текст в предыдущей редакции)

Оплата оказанных услуг (выполненных работ) производится посредством наличных или безналичных расчетов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При использовании наличной формы расчетов оплата товаров (работ, услуг) потребителем производится в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем внесения наличных денежных средств продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств соответственно продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту (субагенту), осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.

Согласия на этот тариф не было.Поэтому это можно оспорить.Но посмотрите Ваш договор, может в договоре указано, что они могут в случае предоставления одного тарифа автоматически перевести на другой.

Желаю удачи!