Правомерно ли открытие магазина разливного пива в жилом доме, со стороны подъездов?

Что грозит если открыть магазин разливного пива на стороне подъездов в жилом доме? Штрафы или заставят закрыть? Как можно избежать наказания?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Согласно фз 171 о гос регулировании алкогольной и спиртосодержащей Вам нужно сначала нужно зарегистрся, как ИП и тогда вы сможете тоговать пивом. Лицензия на такой вид деятельности не нужно. Однако продавать алкоголь можно не ближе 50м до объектов соц. Значения. Этот школы, больницы, поликлиники, дет сады.Кроме того магаЦзина на 1 этаже жилого дома предполагают оснащение отдельного входа по санитарным правилам, если все соблюсти и оформить правильно все документы, то можете спокойно торговать, неопасаясь никаких наказаний.за это .