Как составить ходатайство в суд для получения отсрочки по выселению из ипотечной квартиры?

Добрый день.Получали ипотеку в 2012 году,потом настали трудные времена пошли просрочки по ипотеке,банк подал в суд о взыскании долга.Торги прошли дом не реализовали через торги банк подал заявление о возврате имущества Залогодержателю то есть банку.Пытались договориться с банком о расрочке оплаты задолженности по ипотеке на контакт не идут.Сейчас подали исковое о выселении на 30марта назначена подготовка.Скажите пожалуйста как написать правильно ходатайство о предоставлении отсрочки на выезд из данного дома и то что прописан несовершеннолетний ребенок будет как то учитываться судьей на заседании.

, Артур, г. Югорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Пытались договориться с банком о расрочке оплаты задолженности по ипотеке на контакт не идут.Сейчас подали исковое о выселении на 30марта назначена подготовка.Скажите пожалуйста как написать правильно ходатайство о предоставлении отсрочки на выезд из данного дома и то что прописан несовершеннолетний ребенок будет как то учитываться судьей на заседании.

Вам нужно написать аргументированный отзыв на их исковое заявление и просить суд дать вам время на поиски другого жилья. Обосновав свою просьбу. Наличие ребёнка, конечно, учтут. Отзыв можете сами написать в произвольной форме, а можете заказать в чат юристу эту работу.