Нет возможности оплачивать ипотеку, каковы варианты урегулирования проблемы?

Можно ли отсрочить оплату по ипотеки или есть другие варианты, так как оплачивать нет никакой возможности.

, Анжелика Николаевна, г. Кемерово
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анжелика Николаевна!

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга или отсрочке выплат по ипотечному кредиту. Редко, но все-таки банки на это соглашаются. Заявление пишется в свободной форме с подробным изложением возникших обстоятельств ввиду которых Вы попали в затруднительное финансовое положение.