Обсуждается ли снижение сроков наказания по статье 228 часть 4?

моя дочь отбывает наказание по 228 ч.4. ходят слухи о снижении сроков наказания...чуть ли ни на 3/4 от приговора . ей дали 9.6лет , 2 года уже отсидели. я так поняла, бесплатно не ответите....

, НАДЕЖДА, г. Барнаул
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

На данный момент, действующая редакция 228. 4 предусматривает наказание в размере от 10 лет лишения свободы.
Довольно часто появляются проекты законов о снижении ответственности по этой статье (вероятно оттуда и слухи), однако пока тенденция идет исключительно на увеличение ответственности. В любом случае предпринимать сейчас какие-либо действия по этому вопросу преждевременно.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Очень сильно сомневаюсь что по этой статье будут снижать сроки, никаких слухов не ходит, может быть в колонии и ходят какие то слухи, но в колониях постоянно надеются на снижения сроков и прочие улучшения.