Где взять отказ от приватизации комнаты, если процедура была оформлена в 2007 году?

Здравствуйте. Мы продаем комнату, юрист нам сказал что нам надо предоставить отказ от приватизации. Комнату приватизировали в 2007 году. Где нам его взять?

, Алёна, г. Иркутск
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте! Если у Вас комната уже приватизирована, то при продаже никаких отказов от приватизации не нужно. Отказ от приватизации заявляется на стадии подачи документов для оформления права собственности в порядке приватизации. Если же участников приватизации было несколько, то соответственно при продаже комнаты, Вам необходимо составить договор купли-продажи, указанного жилого помещения и зарегистрировать его в Управлении росреестра по Вашему региону.