Какова сумма налога при продаже гаража в собственности с 2015 года?

В 2016 году я продал гараж, который оформлен в собственность в 2015 году, налоговая инспекция уведомила о том,что я обязан подать декларацию. Сумма сделки 120000 руб., какова сумма налога?

, Сергей, г. Киров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

В 2016 году я продал гараж, который оформлен в собственность в 2015 году, налоговая инспекция уведомила о том, что я обязан подать декларацию. Сумма сделки 120000 руб., какова сумма налога?

Гараж находился У Вас на правах собственности менее 3 лет, то при продажи Вы имеете право воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

имущественный вычет — не превышающего 250 000 руб.

Таким образом, если Вы не восползовались ранее налоговым вычетом, сейчас можете использовать, и уменьшить при подаче декларации налогооблагаемый доход, заявив о вычете

С Уважением