Присвоят ли мне звание "Ветеран труда", если я награждён званием "Отличник советской армии"?

Здравствуйте.Я награждён в 1976 году "Отличник советской армии",в военном билете всё указано.Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда"?

, Иван, г. Саранск
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ,

Ветеранами труда являются лица:
награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Т.е, ведомственные знаки отличия, полученные в связи с исполнением обязанностей военной службы, не дают права на получение звания ветеран труда.