Можно получить министерскую грамоту при работе по совместительству?

Могу ли я, работая в детском саду по совместительству, получить министерскую грамоту? Если нет то почему?

, Елена, г. Саянск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ограничений из за совместитетльства нет, если соответствуете след положениям

Согласно Положению о почётной грамоте Министерства образования и науки (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. N 580),
1. Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (далее — грамота) награждаются работники образовательных и научных организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, работники Министерства образования и науки Российской Федерации и работники органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и/или науки, за:
значительный вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов и научно-педагогических кадров, переподготовку и повышение квалификации работников образования и/или науки;
внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;
развитие научных исследований по актуальным проблемам фундаментальной и прикладной науки, в том числе по проблемам образования, достижения в региональных, федеральных, международных образовательных и научно-технических проектах;
успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности и самостоятельности;
постоянную и активную помощь образовательным и/или научным организациям в подготовке квалифицированных специалистов, развитии материально-технической базы, трудоустройстве выпускников образовательных организаций;
многолетний добросовестный, плодотворный труд в системе образования и/или науки.
2. Грамотой награждаются работники, имеющие стаж работы в соответствующей организации или органе не менее 5 лет.

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Для получения министерской грамоты должен быть большой стаж работы, особый вклад в развитие детского сада, ни одного дисциплинарного проступка.

Положение о ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 26 сентября 2016 г. N 1223)
1.10. Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (далее — Почетная грамота) награждаются:
работники организаций, осуществляющих деятельность в сфере, указанной в пункте 1.3 настоящего Положения;
лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, федеральные государственные служащие и работники Минобрнауки России, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Федерального агентства по делам молодежи;
федеральные государственные служащие и работники иных федеральных государственных органов;
работники подведомственных Минобрнауки России организаций;
лица, замещающие государственные должности субъекта Российской Федерации, государственные гражданские служащие субъекта Российской Федерации, работники государственных органов субъекта Российской Федерации и подведомственных им организаций, осуществляющих деятельность в сфере, указанной в пункте 1.3 настоящего Положения;
лица, замещающие муниципальные должности, муниципальные служащие, работники органов местного самоуправления и подведомственных им организаций, осуществляющих деятельность в сфере, указанной в пункте 1.3 настоящего Положения.
Награждение производится за:
значительные заслуги в сфере образования;
значительные заслуги в сфере научной, научно-технической деятельности;
значительные заслуги в сфере воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан;
значительные заслуги в сфере социальной поддержки и социальной защиты обучающихся;
значительные заслуги в сфере молодежной политики;
многолетний добросовестный труд;
эффективную и безупречную государственную гражданскую службу, муниципальную службу.