Регрессные требования к виновнику ДТП, если просрочена диагностическая карта

Добрый день. Вопрос: пункт "и"гласит "на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), и т.д.." Касается ли этот пункт личных автомобилей использующихся только в личных целях. Проще говоря , я виновник ДТП с ОСАГО, но с просроченной диагностической картой. Страховщик имеет право предъявить мне регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты?

Заранее, большое спасибо за ваши труды!

, Евгений, г. Барнаул
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Диагностическая карта-это документ выдаваемый на автомобиль, прошедший технический осмотр. ДК- это документ, необходимый для получения полиса ОСАГО, оформление ДК для любого а/м, независимо в каких целях он используется, обязательно.

Пункт «и» ст.14 Закона об ОСАГО, касается любых транспортных средств, то есть к вам могут предъявить регрессное требование!