Сколько нужно прослужить на контракте, чтобы получить перевод в другую часть?

Здравсуйте, я военнослужащий срочной службы, отслужил уже 5мес. Хочу подписать в части контракт с условием что переведут в другую часть, так как срочная служба не закончена сколько мне нужно прослужить на контракте что бы могли перевести? командир части не против моего перевода, но говорит что для того что бы тебя перевести ты должен на контракте отслужить где-то 9 месяцев

, Роман, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вашвопрос регулируется несколькими актами

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., с 01.01.2012) Почитай внимательно Раздел V. ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ и Раздел V. ПОСТУПЛЕНИЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ Второй документ, основной: Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») II. Порядок заключения контракта и прекращения его действия. И далее все о военной службе по контракту.

При заключении контракта (кстати, закон устанавливает, что срочник через 3 месяца может заключить контракт) и назначении на должность у вас возникают ряд льгот и преимуществ, которые отражены в Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (с изм. и доп. с 01.01.2012) При заключении контракта вы уже можете выбирать самостоятельно место проживания. Если есть в части возможность, могут предоставить служебное жилье (квартиру или общежитие). Если будете снимать жилье, то вам по месту службы будут частично возмещаться расходы на оплату этого жилья.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, про то что после 3-ех месяцев уже могу заключить контракт я знаю, но дело в том что после заключения контракта еще будет испытательный срок 3 месяца, могу ли я уже на испытательном заниматься переводом если будет отношение от командира части в которую я хочу перевестись?

Если кто то захочет вас взять то можно перевестись