Что делать, если на руках нет ИЛ, а есть решение суда об уменьшении алиментов?

Здравствуйте меня зовут Денис! У меня такая проблема от первого брака у меня ,есть сын я подачу алименты и теперь у меня появилась дочь. Я подал на разделение алиментов между детьми. Суд вынес решение в мою пользу . И выдал мне решение суда ,а исполнительный лист ответчику . И когда я принёс на работу копию решения суда они сказали нужен ,только исполнительный лист. Бывшая супруга отказывается мне его прислать. Подскажите ,что мне делать ? А то у меня алиментов вышитывают на первого 1/4 , на второго 1/6.

, Денис, г. Калининград
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У вас исполнительное производство уже имеется или исполнительный лист был подан непосредственно на работу?

Если супруга не хочет вам высылать исполнительный лист, то пусть высылает на адрес предприятия или подает через судебного пристава исполнителя.

Сообщите супруге, что если она в ближайшее время не направит новый исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, на котором вы работаете, то вы подадите в суд заявление (ходатайство) об аннулировании предыдущего исполнительного листа.