Не утверждена смета ТСЖ на будущий год, какой тариф указывать в квитанциях?

Здравствуйте ! На очередном общем собрании не принята смета на будущий год. По каким тарифам выставляются квитанции собственникам? По смете прошлого года или по городским тарифам?

, Елена, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Елена!

Такого понятия, как «городские тарифы» на самом деле не существует в действующем законодательстве.

Поэтому думаю, что самым разумным решением будет применение прошлогоднего решения и соответствующих утвержденных данным решением тарифов и перечнем работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

С Уважением, Олег Рябинин.