Какова ответственность работников склада за подделку подписи в товарных накладных?

До недавнего времени работал в компании ООО "А" на складе. На склад приходил товар от поставщиков на другое Юр.лицо ООО "Б" с НДС. С устного распоряжения ген.дира ООо "А" сотруднику склада приходилось подписывать товарные накладные от имени Ген.дира ООО "Б", в том числе ставя печать ООО "Б" которая находилась на складе.

Скажите, попадают ли действия сотрудников склада под ответственность УК, и что им грозит при выявлении факта подделки.

Уточнение от клиента

ООО "А" привлекли к сокрытию налогов за счёт ООО "Б" И сейчас планируется допрос сотрудников склада.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Не подпадают, поскольку данные действия делаются из организационных соображений.

Раз нет признаков вот этого:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

И других хищений или сокрытия налогов, то уголовной ответственности за саму по себе подделку не предусмотрено.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

ООО "А" привлекли к сокрытию налогов за счёт ООО "Б" И сейчас планируется допрос сотрудников склада.

Могут привлечь (по 33), уже по обстоятельствах расследования, а могут не привлеч.

В самих по себе их действиях состава нет. Скорее, пойдет собственник или ген. директор только в т.ч. и по ст. 199.2 УК РФ.