Можно ли отозвать явку с повинной, если она была написана под давлением?

Здравствуйте! ст.228.1 ч. 3 В четверг пришли с обыском домой, ничего не нашли. Отвезли сразу в отделение произвели допрос. Начальник гнк который был при обыске сказал что имеется видеосьемка контрольной закупки но мне на допросе не показали. сказали посмотрю при исследовании дела. Вместе дознаватель и бесплатный адвокат уговорили пойти на содействие, написать повинную, я согласился и все подписал. Но все осознав, понял что то развод. могули я написать отказную?

, Дмитрий, г. Сафоново
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Доброго времени суток Дмитрий!.

Отказаться-то вы можете, это ваше право. Другое дело как вы это самостоятельно объясните в последующем: тому же следователю, судье, чем будите мотивировать? Прежде чем, отказываться, рекомендую вам обратиться за помощью к адвокату. Есть случаи когда, чистосердечное признание даже данное в присутствии адвоката по назначению (ваш случай) можно опровергнуть, и в последующем выбрав соответствующую тактику защиты и способ — не дать себя оговорить. Всё зависит от материалов вашего дела и конкретных обстоятельств вашего эпизода.

Дмитрий
Клиент, г. Сафоново

ситуация вся в том что дело не на меня. а приняли одного паренька он типо содействует следствию и слил меня. мне пытаются пришыть его наркотики и распространение которого нету. сам иногда употребляю. в то время когда якобы была произведена закупка был в отпуске и крепко выпивал но точно ничего не продавал никому. только угощаю друзей безвозмездно. и такй вопрос постановление на обыск от 7 марта а пришли 23 марта законно ли это?

Если всё так как вы излагаете, то вам тем более адвокат не помешает. Не тяните.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

а почему поняли, что развод

Дмитрий
Клиент, г. Сафоново

город маленький узнал все. кого в то время принимали и мне показали в материалах фото травки которую я якобы продал. ноя такую солому не употребляю а тем более не продаю