Действует ли в России генеральная доверенность на машину из Таджикистана?

Здравствуйте. Моя машина оформлена на мужа. Муж военный. Он в Таджикистане еще год. Страховка открытая. Летом срок осаго закончиться. И подумываю продать машину. Вопрос: подойдёт ли Таджикская генеральная доверенность на машину на моё имя в России?

, Алина, с. Вад
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Муж может оформить доверенность на продажу машины в Генеральном консульстве России в Респ.Таджикистан по адресу: 735706 Республика Таджикистан, Согдийская область, г.Ходжент, ул. Сырдарьинская, 21.

Телефон:
(992)-(3422)-6-46-73 (круглосуточно)
(992)-(3422)-6-48-76
Факс:
(992)-(3422)-6-51-43
E-mail:
rusconsul@mail.ru

Официальный сайт консульства:http://consulrus.tj/ru/feedback/index/pageId/17/

В консульских учреждениях России нотариальное оформление доверенностей производится в том случае, если эти документы предназначены для использования на территории РФ. Консул заверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц на имя одного или двух лиц (при условии проживания по одному адресу).
Для оформления любого вида доверенности требуется личное посещение консульского отдела. При этом необходимо:
иметь при посещении консульского отдела действительный загранпаспорт.
Не принимаются для удостоверения доверенности, имеющие подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные исправления, а также документы, исполненные карандашом.
Текст доверенности должен быть написан ясно и четко, относящиеся к содержанию документа числа и сроки обозначаются словами, а наименование юридических лиц — без сокращений.

Алина
Клиент, с. Вад

Спасибо большое