Кто несет ответственность за исправность счетчика холодной воды, который находится на лестничной клетке МКД?

Добрый день! Появилась протечка после счетчика холодной воды, который находится на лестничной клетке многоквартирного дома, кто несет ответственность и кто оплачивает ремонт?

, михаил, г. Смоленск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Это есть общее имущество многоквартирного дома согласно ст. 36 ЖК РФ

помещения в данном доме, не являющиеся частями
квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в
данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы,
лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки,
подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее
более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Ответственность несет управляющая организация.

С уважением, Райнхард Хайдрих.