Законность действий генерального директора, если не продлен срок его полномочий

Здравствуйте.

Ситуация следующая. Есть ООО, 2 учредителя (по 50%), один из соучредителей является Генеральным директором. По Уставу срок его полномочий 3 года, месяц назад его полномочия истекли.

Есть доменное имя принадлежащее ООО. Если в данной ситуации Генеральным директором будет переведено доменное имя на физическое лицо или другую организацию. Сможет ли второй учредитель оспорить в суде данное решение, ссылаясь на отсутствие продления полномочий Генерального директора.

, Роман, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Есть доменное имя принадлежащее ООО. Если в данной ситуации Генеральным директором будет переведено доменное имя на физическое лицо или другую организацию. Сможет ли второй учредитель оспорить в суде данное решение, ссылаясь на отсутствие продления полномочий Генерального директора.
Роман

Добрый день,

Специфика данного положения в том, что директор будет действовать до переизбрания другого лица, т.е. полномочия у него есть. В данном случае второй участник скорее может обратиться с иском о возмещении убытков с директора, если сделка невыгодна для общества.