Какое наказание за выставление плаката после митинга?

здравствуйте. 16 лет. После митинга вышли из парка, друг нес в руках плакат А3 тексом наружу. Выбежал вперед мужчина, начал фотографировать. Потом подошли двое мужчин в темном, не в форме. Начали говорить про плакат, записали данные наши ФИО, дату рождения, адрес и номер. На вопрос зачем, сказали, чтобы пресечь в будущем. Дальше сказали, что это административка, пока предупреждение, если будем дальше идти так, заберет ппс и отвезут в отдел. Пока шел разговор завернули плакат в куртку. Вопрос. Какие последствия от этого могут быть? В школе могут проблемы быть? Домой придут? Номер свой указала. В инете написано что письменное предупреждение должно быть. Напротив фамилий записали что-то типо "шли по улице". На вопрос, могут ли они удалить фото, сказали нет. Не представились, значком не было.

, Александра, г. Мурманск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Александра!

Это так, когда у людей отнимают все права властьимущие, угнетая народ и стремятся рушить все демократические идеалы. К сожалению, подобная вопиющая несправедливость со стороны гордски собственников и чиновников частично узаконена:

ст. 20.2 КоАП РФ

Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в
установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия,
за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок
до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти
суток; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на
юридических лиц — от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей

Вы не обязаны были сообщать свои данные, если это не сотрудники полиции, обязанные предъявить документы.

В Ваших действиях нет состава.

В случае предупреждения — Вам обязаны выдать были копию протокола об АПН.

С уважением, Райнхард Хайдрих

Александра
Клиент, г. Мурманск

А могут родителям сообщить или в школу? Мы сначала не хотели говорить, но они так сказали одному из них "иди зови". Мы так поняли, сотрудника в форме, который нас увезет. А вот про то, что их надо попросить удостоверения показать, дошло только после. Испугались.

Мы сначала не хотели говорить, но они так сказали одному из них «иди зови»
Александра

Насчет школы, даже не скажу как сейчас в школах властная деспотия..

Родителям не сообщат (почти уверен) потому что Вас как понял, не оформляли.