Как осуществляется проведение закупок по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ?

Хотелось бы узнать подробно (так как я новичок в сфере закупок) о проведении малых закупок. Годовой объем закупок составляет 80000 рублей. Это все закупки учреждения, так как оно маленькое. Все закупки по КВР 244 (КОСГУ 226,310,340). Правильно ли я понимаю, что наш план закупок и план-график на 2017 год должен состоять только из одной позиции особых закупок. И размещается ли извещение и контракт в ЕИС по данным закупкам, относящимся к п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ? Большое спасибо за ответ!

, Алина, г. Владимир
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
равильно ли я понимаю, что наш план закупок и план-график на 2017 год должен состоять только из одной позиции особых закупок.
Алина

Добрый день! Да, Вы всё правильно понимаете план-график у Вас будет только особые закупки по одному КВР.

И размещается ли извещение и контракт в ЕИС по данным закупкам, относящимся к п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ?
Алина

Не извещение, не контракт, не отчёт- не чего не размещается. Однако отсутствие закупок по конкурентным процедурам не убирает обязанность по опубликованию отчету о СМП.