Нужно ли разрешение от второго родителя на выезд ребенка за границу с первым родителем на 11 дней?

Добрый день! С несовершеннолетним сыном в конце апреля едем в Иорландию ( в Акабу) по путевки на 11 дней. Читала в интернете, что виза делается бесплатно до 30 дней по прибытию. Скажите пожалуйста, нужно ли будет разрешение от второго родителя при въезде (выезде) ? Спасибо.

, Лейсан, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лейсан!

Здесь надо ориентироваться на требования Иордании для въезда детей с одним из родителей, так как для российских пограничников в этом случае согласия не требуется.

Лейсан
Клиент, г. Ижевск

А где и как можно узнать?

Вы разве не через турфирму летите? Через них можно узнать.