Выплаты молодому специалисту, положены ли, если уволиться за две недели до конца трех лет работы?

Здравствуйте!Работаю педагогом третий год,осталось получить выплаты молодому специалисту, летом последний раз.Устроена на работу с 1 сентября 2014 г.,но планирую увольняться в августе месяце,во время отпуска.Получу ли я эту последнюю выплату,ведь до 3 трех лет мне будет не хватать пару недель?и когда лучше увольняться?

, Яна, г. Великие Луки
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

Лучше отработать до, скажем, 02.09.2017 либо даже 03.09.2017 г., чтоб наверняка истек трехлетний срок.

Согласно п.10 Положения об условиях и порядке назначения и выплаты денежного пособия педагогическим работникам областных и муниципальных образовательных учреждений утвержденного Постановлением Администрации Псковской области от 23.10.2009 N 413 вторая часть денежного пособия в размере тридцати тысяч рублей выплачивается в течение одного месяца со дня окончания соответствующего учебного года в образовательном учреждении, в котором работает педагогический работник

Яна
Клиент, г. Великие Луки

Спасибо большое!а подскажите 2 недели отработки они считаются с момента увольнения или я могу,допустим в 20-х числах отработать эти две недели и быть уволена, ,например, с 3 числа?или я пишу заявление,чтобы уволили с 3 сентября и только тогда отрабатываю 2 недели?

Дело в том, что в течение этих двух недель в любое время работодатель может вынести приказ о прекращении с вами трудового договора. И не факт, что выпадет после 01.09.2017, как вам надо. Думаю, лучше 02.09.2017 подать заявление, а там как Бог даст. Но лучше работать, конечно. Учитель благородная профессия. И так там работать некому((