Будет ли апелляционная жалоба удовлетворена, если я напишу отказ от нее?

Апеляционный суд вынес определение по гражданскому делу о приостановлении дела в связи с назначением новой экспертизы и возложил на меня расходы по ней. Скажите если я напишу отказ от апелляционной жалобы , она будет удовлетворена. Могу я подать кассацию на это определение или это будет считаться как не подача апеляции и хода дальнейшего не будет?

, Вера, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вера.

Если вы напишете отказ от апелляционной жалобы и суд его примет, то будет вынесено определение о прекращении производства по апелляционной жалобе. Соответственно, жалоба не будет рассмотрена по существу, что исключает возможность кассационного обжалования судебного акта.

Или какое определение Вы хотите обжаловать?

Вера
Клиент, г. Москва

Можно обжаловать апелляционное определение, так как возложенные на потерпевшего, т.е. на меня расходы незаконны, и вообще суд назначил экспертизу в гос бюджетное учреждение о каких расходах идет речь? По какой статье можно обжаловать апелляционное определение?ст 331-333 гпк там только суд первой инстанции.

Вера
Клиент, г. Москва

Можно обжаловать апелляционное определение?

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Вы вправе отказаться от апелляционной жалобы

Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения

Экспертизу рекоммендую оплатить, т.к. есть надежда что в случае Вашего выйгрыша возместите ее стоимость за счет ответчика.

Подать жалобу на определение вправе.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Вера
Клиент, г. Москва

Не подскажите по какой статье? ст 331-333 гпк рф в течении 15 дней кому?

Вера
Клиент, г. Москва

Если я ее не оплачу, что будет?