Кто и как должен заниматься переоформлением алиментов с ранее безработного, трудоустроенного официально?

раньше я считался безработный и плати 9000 я устроился на официальную мне на будет бегать по инстанциям или должен все сделать работодатель с бумагами! теперь я ведь буду платить такую суму!(а буду платить 25%

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:«Кто и как должен заниматься переоформлением алиментов с ранее безработного, трудоустроенного официально? раньше я считался безработный и плати 9000 я устроился на официальную мне на будет бегать по инстанциям или должен все сделать работодатель с бумагами! теперь я ведь буду платить такую суму!(а буду платить 25%».

Ваш работодатель никак не обязан бегать по инстанциям, связанным с Вашими личными проблемами, «бегать» должны будете Вы. Вам нужно уведомить службу судебных приставов о месте своей работы. Сделать это следует путем личного обращения в эту службу либо путем направления им письменного уведомления. Платить же алименты Вам придется в том размере, какой указан в решении суда или в судебном приказе.