Исполнение решения суда главой муниципального образования, кто должен следить за этим?

Глава муниципального гор. округа издал постановление об изменении расходной части бюджета, предполагая утвердить их на заседании. Решением городского суда это постановление было признано несоответствующим законодательству и подлежало отмене. Глава не принял мер к исполнению решения суда в установленные сроки.

Кто и как обязан принять меры воздействия на главу, и какие будут последствия решения?

, евгений, г. Кемерово
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений! Обращайтесь к судебным приставам по следующим статьям.

КоАП РФ, Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.