Не предоставили жилье воспитаннику детского дома из-за того, что прописан в квартире, в которую не пускают

Здравствуйте я бывжий воспитаник детского дома.у меня родители лишены родительских прав я должен получить жилье собирал все документы а одминистрацыя прислала мне отказ в дачи мне квартиры то что у меня превышает норму жилья где я прописан по городу 12 квадратных метров а у меня получается 13.6 .я прописан у отца у него своя семья сним не возможно жить да и он меня не пускает. Я женился мы с женой снимаем квартиру а снимать в наше время очень дорого. Подскажите что мне делать. Зарание большое спасибо

, Сергей, г. Владимир
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:"Не предоставили жилье воспитаннику детского дома из-за того, что прописан в квартире, в которую не пускают".

Сотрудников администрации поселения тоже надо понять. Им, возможно, и неведомо, что отец не пускает Вас жить в квартиру. Если Вы им и говорили об этом, слова Ваши в данном случае не доказательство. У Вас есть право обратиться в суд о принудительном вселении в квартиру отца. Есть и другой вариант: сняться с регистрации у отца, зарегистрироваться по месту фактического проживания, где снимаете жилье. Возможно также, чтобы отец Ваш обратился в суд о признании Вас утратившим права пользования его жильем. Какой из этих вариантов Вам более приемлем, тем и надо воспользоваться. А пока Вы зарегистрированы у отца, где норма жилплощади вполне достаточная, жилье Вам не дадут.