Как подать в суд на инспектора ГИБДД за задержание на 2 часа и угрозы лишения прав, если тест на алкоголь прошел?

сегодня моего мужу 1954 гр в станице Мелиховской Усть-Донецкого р-на остановил инспектор ГИБДД около двух часов его держал. Проверил на алкотестер, показания 0,01, угрожал лишением водительских прав. Нашла статью с промилями, указана норма 0,16.Я что то не догоняю в математике или нам вешают лапшу на уши.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Чем все завершилось? Протокол составили или нет? Норма 0,16 действительно есть. Не исключено, что сотрудник что-то хотел...