Если указать в справке по форме банка недостоверные сведения, могут ли возникнуть проблемы с законом?

Банк для одобрения по кредиту просит предоставить ему "справку по форме банка". Если там указать недостоверные сведения о сумме дохода и месте работы, могут ли возникнуть какие-то проблемы с законом? Если банк всё это вычислит, конечно:) Является ли "справка по форме банка" серьезным документом или это филькина грамота?

, Иван, г. Челябинск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Привлечь к уголовной ответственности не смогут, так что пробуйте. Могут только отказать в выдаче.