Муж проживает в моей квартире, купленной до брака, может ли он прописать в нее детей от другой женщины?

Добрый день!подскажите пожалуйста!у меня есть квартира в Подмосковье(куплена до брака)(моя собственность)у меня один ребёнок(6лет) и муж..все прописаны в этой квартире....мы разъехались,муж пока будет жить в моей квартире...если у него родятся дети от другой женщины,он может их прописать в моей квартире??и если мы решим развестись,то его дети от другой женщины тоже будут претендовать на моё жильё???спасибо!

, Снежана, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Снежана.

мы разъехались, муж пока будет жить в моей квартире… если у него родятся
дети от другой женщины, он может их прописать в моей квартире?? и если мы
решим развестись, то его дети от другой женщины тоже будут претендовать
на моё жильё???

Вы собственник. Поэтому на ваше жилье никто не вправе претендовать. Но если у вашего супруга родятся дети, то он сможет их заегистрировать по месту жительства в вашей квартире. А Вам потом придется снимать их с регистрационного учета в судебном порядке.

Если ваш муж с вашего согласия будет проживать в вашей квартире, то советую Вам с мужем заключить соглашение о порядке пользования вашей квартирой.