Можно ли взыскать задолженность по алиментам с ветерана боевых действий, если он уклоняется от уплаты?

можно ли взыскать задолженность по алиментам с ветерана боевых действий если иного дохода у него нет и он уклоняется от оплаты алиментов.Судебные приставы бездействуют с октября 2015 года.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам нужно написать на бездействия судебного пристава аргументированную жалобу в прокуратуру, тогда он начнёт действовать, жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем в канцелярии прокуратуры должны расписаться и поставить дату принятия жалобы. А приставу напишите заявление с требованием описать и арестовать имущество должника и его права изъять. Это заявление так же пишите в двух экземплярах