Возможно ли изменение долей в ипотеке, если мы не состоим в браке?

Взяли ипотеку с девушкой,живем но не расписаны,я основной заемщик,она созаемщик.В долях указали по одной второй,возможно ли изменение долей

, Вадим, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Вадим, здравствуйте.

Взяли ипотеку с девушкой, живем но не расписаны, я основной заемщик, она
созаемщик.В долях указали по одной второй, возможно ли изменение долей

Вы вправе заключить соглашение о перераспределении долей.

Но обязательно с согласия банка, поскольку квартира является предметом залога.

Думаю, что банк вполне может дать вам такое согласие, поскольку вы оба являетесь заемщиками по кредиту.