Удочеренная хочет подать в суд на мать и отсудить квартиру, которую продали с ее согласия, как быть?

Моя мама удочерила 8 лет назад девочку 12 лет, дочкк лучшей подруги. У девочки была 3 комн квартира, которую с ее согласия продали и купили дом. У мамы была 2 комн квартира, которую продали чтобы оплатить суд по удочерению и все необходимые документы. Девочка вышла замуж и подала в суд на маму, котора её вырастил, хочет отсудить свою 3 комн квартиру и аннулировать удочерение. Как быть в этой ситуации и какте решени можно найти?

Спасибо заранее

, Marina, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Марина, в ситуации, когда дело уже в суде, есть только одно разумное решение — нанять юриста, который будет защищать вашу маму в суде и сможет правильно использовать и подать в процессе всю информацию. В случае, если защита будет достаточно сильна, возможно, потом удастся выйти на переговоры и урегулировать вопрос, достигнув каких-то соглашений. Но вначале необходимо в суде представить аргументированные возражения.