Может ли мама продать свою половину квартиры без моего разрешения, если у меня несовершеннолетний сын?

Квартира 1/2 моя , 1/2 мамы. У меня ребёнок 3 года. Какие права имеет Мама? Имеет ли право продать свою половину не спросив меня? Ведь у меня несовершеннолетний сын.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Продать посторонним лицам не имеет права, так как у вас есть преимущественное право покупки, то есть в случае продажи она должна предложить вам в первую очередь купить свою долю. Если вы откажитесь, то она только после этого вправе продать долю посторонним лицам, но на тех же условиях, что предлагала вам.