Будут ли претендовать на наследство внуки, если отцы у них умерли, а в живых еще двое сыновей?

Бабушка сделала дарственную одну треть квартиры мне( я ее внучка)

Также у нее есть 4 сына, 2 умерло, двое живо.

Те сыновья которые умерли имеют своих сыновей( те внуков этой бабушки)

как будет делиться квартира? будут ли они претендовать на какую то часть? или только делится на меня(внучку) и еще 2 живых ее сыновей?

бабушка жива

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Наследниками первой очереди являются два сына и, по праву представления, — внуки бабушки. На вас наследство будет делиться, если ваш отец умер до открытия наследства.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ксения, здравствуйте,

как будет делиться квартира?… бабушка жива… Ксения, г. Санкт-Петербург

Бабушка если жива и она собственник оставшейся доли, то рановато квартиру делить-то?! У Вас 1/3, которую она Вам подарила и пока все.

Когда придет время — все расклады могут поменяться.