Могу ли я, гражданин Белоруссии, получить гражданство РФ, являясь студентом МГУ, быстрее, чем за 3 года?

Здравствуйте. Я студент МГУ им. Ломоносова, а именно химического факультета. Сам являюсь гражданином Беларуси. Учусь я на 3-м курсе. Когда хочу пойти куда-нибудь работать летом в студенческий лагерь, с меня требуют гражданство Российской Федерации. Как и за какой срок я могу его получить?

, Константин, г. Москва
Кирилл Сергеев
Юрист

Да, если успешно окончите ВУЗ, вы сможете получить гражданство по упрощенной системе, занимает эта процедура около 3-4 месяцев