Как вернуть собственность, если сестра оформила мою квартиру на себя, а я прикована к постели?

Здравствуйте!У меня полтора года назад сложилась ситуация,что я вынуждена была переехать.Я больна,прикована к постели,поэтому продажей и последующей покупкой квартиры занималась моя сестра по доверенности.Купленную квартиру оформил на себя.Могу ли я теперь получить обратно в собственность и как,учитывая,что сама я ходить не могу..Спасибо

, валентина некришевич, г. Балашов
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

например, если произвести дарение от Вашей сестры Вам.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

статья 574 ГК РФ

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.