Можно ли изменить сумму алиментов, если выплачивающий их человек перестал работать официально?

Здавствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли изменить сумму алиментов елси выплачивающий их человек, перестал работать официально (закончился контракт) и если можно , то как? в суде постановили 2 положения: 10000 руб., и 1/4 от зарплаты.

, Олег, г. Нарьян-Мар1
Николай Морогин
Юрист, г. Чита

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о взыскании с Вас алиментов с заявлением об уменьшении размера алиментов до момента изменения материалоьного положения сторон.
соответственно приложив к такому заявлению все необходимые документы, подтверждающие Вашу правовую позицию в суде.