Как можно избежать ареста авто, если оно необходимо для передвижения инвалиду?

Как можно избежать ареста а/м,если я являюсь инвалидом,и а/м необходим мне для передвижения. Финансовое положение поставила,возобновила выплаты по кредиту

, Ирина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как можно избежать ареста а/м, если я являюсь инвалидом, и а/м необходим мне для передвижения.

Добрый день, вы можете предоставить приставам все необходимые справки о состоянии вашего здоровья и написать аргументированное заявление о снятия ареста с вашего автомобиля, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.но если будет настаивать кредитор, то арест не снимут. Нет арест это же ещё не продажа, ездить на автомобиле вы пока вполне можете