Возобновление исполнительного производства по алиментам, с какой даты будут начисления?

Добрый день! Ребенку уже 5лет, в разводе с 6-тимесячного возраста. Алтменты платил мягко говоря копейки. ИЛ забрала у приставов. Имею ли я права вновь возобновить делопроизводство и если да,то с какого момента будут рассчитываться начисления?

, Некто, г. Казань
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

Имею ли я права вновь возобновить делопроизводство и если да, то с какого момента будут рассчитываться начисления?

Да, имеете.

ст. 21 ФЗ «Об ИП»

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Алименты будут рассчитываться за 3 предшествующих предъявлению ИЛ года