Как наказать ФССП, если они поступили незаконно?

из- за просрочки кредита приставы увезли авто-меня на месте не было -узнал от друзей....в залоге авто не было .приобреталось после кредита .кредит брал холостым-авто приобреталось в браке..имею 2-х детей 8 лет-3 года и жена беременная ....без авто работать не могу...стоит у них во дворе не опечатанное ...бумаг не каких не подписывал---и даже не видел..решения суда не дают. только если обмен на ключи....и если есть договор купли продажи имеет ли он силу..Спасибо.

, АНДРЕЙ, г. Геленджик
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Доброе утро!

Вам следует действия должностного лица ФССП обжаловать в течении десяти суток (с момента когда узнали) на основании КАС РФ, поскольку Вам не уведомили и не предоставили срок для добровольного исполнения обязанности по ИЛ.

12. Срок для добровольного исполнения составляет
пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении
исполнительного производства, если иное не установлено настоящим
Федеральным законом.

С уважением, Райнхард Хайдрих.