Что делать, если отказывают в выплате пособий за время отсутствия регистрации по месту жительства?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Оформила пособие до 3-х лет на третьего ребёнка (др 17.10.2016) как многодетная мама, но Соцзащита отказывается выплатить пособие с рождения ребёнка, в связи с тем что второй ребёнок (др 07.04.2006) был прописан по месту жительства папы и назначили выплату пособия со дня прописки второго ребёнка по месту житества со мной (10.03.2017). С папой второго ребёнка мы в разводе с 2010г. Ребёнок все это время проживал только со мной.Подскажите пожалуйста законы ли действия Соцзащиты, если нет, то как вернуть пособие.

, Анастасия, г. Прокопьевск
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

попросите у соцзащиты письменный отказ в выплате

Назначение и выплата пособия на ребенка гражданам, имеющим детей, производятся учреждением социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок(далее — учреждение социальной защиты населения).
Дети зарегистрированы с вами, плюс вы постоянно проживаете на территории региона, то на вас и будут оформляться все пособия.
К заявлению заявитель прилагает, среди прочих документов указано:
— Учреждение социальной защиты населения запрашивает самостоятельно документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем).

Заявитель вправе представить указанные документы по собственной инициативе.

Анастасия
Клиент, г. Прокопьевск

А обращаться к начальнику Соцзащиты или специалисту, который принимал документы

попросите у соцзащиты письменный отказ в выплате
Назначение и выплата пособия на ребенка гражданам, имеющим детей, производятся учреждением социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок(далее — учреждение социальной защиты населения).
Дети зарегистрированы с вами, плюс вы постоянно проживаете на территории региона, то на вас и будут оформляться все пособия.
К заявлению заявитель прилагает, среди прочих документов указано:
— Учреждение социальной защиты населения запрашивает самостоятельно документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем).

Заявитель вправе представить указанные документы по собственной инициативе.

25 Марта 2017, 09:12

у специалистов, так как они дают отказ в выплате, ссылаясь на определенные нормы права, следовательно пусть подтвердят документально данный отказ