Входит ли в стаж работы гражданского сотрудника ОВД период замещения должности гос служащего?

Ранее работала в областном суде и областном управлении, где замещала должность государственного гражданского служащего.В данный момент работою в системе МВД гражданским(вольнонаемным) работником. Можно ли приравнять( включить в стаж) периоды работы в вышеуказанных организациях для исчисления ежемесячной надбавки к должностному окладу для выплаты заработной платы?

, Надежда, г. Тюмень
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

здравствуйте,

Порядок выплаты ежемесячной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД определен Приказом МВД РФ от 31.12.2008 N 1192 «Об утверждении Инструкции об организации выплаты ежемесячной процентной надбавки за непрерывную работу (выслугу лет) гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений системы МВД России»

В стаж непрерывной работы, дающий право на получение надбавки, включается время (п. 3 Инструкции):

10) работы на выборных и руководящих должностях в органах представительной, исполнительной власти и других органах, учтенное в соответствии с ранее действовавшим законодательством, если перерыв между этой работой и последующей за ней в системе МВД не превышал трех месяцев;

областной суд подпадает под определение работы в других органах данного пункта