Выставляют землю, за которую платил, на продажу, на земле есть постройки, что делать?

землю под строительство дома в деревне выставили на продажу.платил исправно не было межевания договор не продлевали не мог провести свет.есть постройки придется зжигать.платил оказывается не законно т.к не давали договор предоставляли только реквезиты в банке все чеки на руках.р Коми г Печора

, анатолий, г. Печора
Арина Зыкова
Юридическая компания "ООО "СтройПрофЭксперт"", г. Москва

Здравствуйте. Все зависит от того, какие у вас есть документы на земельный участок и на находящиеся там постройки. Договор может быт продлен на неопределенный срок, тогда вы пользуетесь земельным участком законно\, аукцион проводить не имеют право. Если ваши постройки — объект недвижимости, то аукцион также проводить не имеют право

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! постройки узаконены? есл да, о вы имеете право преимущественного выкупа участка или право на заключение договора аренды без торгов.

подавайте заявление в КУМС на заключение договора аренды. если получите отказ в предоставлении участка на праве аренды обжалуйте в суде в порядке главы 22 КАС РФ: Производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих