Имеется в собственности земельный участок с торговым объектом. Можно ли поставить киоск на этом участке дополнительно. Площадь участка позволяет

Я на праве собственности владею частью земельного участка, находящегося в совместной собственности с другими. На этом земельном участке находится торговый павильон, площадью 350 кв.м. Собственников помещений и участка 9 человек. Моя доля собственности 72 м.кв, не считая МОП. Участок площадью 1600 м кв. Моя доля 340 м.кв. Надо ли спрашивать разрешение у муниципальных органов на установку киоска и прочих инстанций, а так же согласие других собственников на установку киоска под торговлю или павильона. И какой площадь киоск( павильон) можно установить?

  • img233
    .jpg
  • img234
    .jpg
  • img235
    .jpg
  • img236
    .jpg
  • img237
    .jpg
  • img238
    .jpg
  • img239
    .jpg
  • img240
    .jpg
, Александр, г. Хабаровск
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Статья 39.36. Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для размещения нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций, а также объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации

1. Размещение нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании схемы размещения нестационарных торговых объектов в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».
2. Установка и эксплуатация рекламных конструкций на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляются на основании договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ «О рекламе».
3. Виды объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов (за исключением объектов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи), устанавливаются Правительством Российской Федерации. Порядок и условия размещения указанных объектов устанавливаются нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.
4. В случае, если объекты, размещенные в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи, предназначены для подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предоставление гражданам, юридическим лицам земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и на которых или под поверхностью которых размещены указанные объекты, не влечет за собой принудительные снос или демонтаж указанных объектов (за исключением случаев, если наличие указанных объектов приводит к невозможности использования земельных участков в соответствии с их разрешенным использованием).

Сфотографируйте и скиньте пожалуйста документы. Кадастровый паспорт, план земельного участка, с указанием мест размещения объектов находящихся на земельном участке и предполагаемых к размещению на земельном участке, а также правоустанавливающие документы на земельный участок

Александр
Клиент, г. Хабаровск

Хорошо. Сделаю, спасибо