Законно ли проведение мед освидетельствования, если сотрудники полиции сами отвезли анализы в другую больницу?

Здравствуйте, мужа повезли в больницу на сдачу анализа мочи на наркотики. Приехали пописал он в эту баночку... И врачи отдали сотрудникам полиции эту баночку и сказали чтоб они сами везли эту мочу в другую больницу... Могут ли сотрудники полиции сами перевозить... Причем упакована моча странно и никакого контейнера...

Уточнение от клиента

Пожалуйста ответьте что мы можем сделать в этом случае... Очень боимся подмены анализов

, Катя, г. Москва
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вашего мужа должны отвести в наркологический диспансер, там он должен пройти медицинское освидетельствование, потом врач должен через какое это время как показывает практика 2 часа вынести заключение.

Думаю сотрудники полиции нарушали закон, и могли поменять баночку содержимым.

Потому что по логике, зачем им ехать в эту больницу сдать анализы и с этой банкой поехать в другую больницу, Ваш муж мог сдать и там и там анализы. Думаю достаточно сдать анализы в одной больнице. Вам лучше написать заявление в прокуратуру объяснив эту ситуацию и указав в заявлении что баночка с анализами не была запломбирована и опечатана личной подписью Вашего мужа, а просто закрыта.

Лучше всего поехать в другую больницу и сдать независимо анализы в этот же день