Как военнослужащему добиться лечения, если его выписали из госпиталя?

Здравствуйте, служу в армии, в ходе службы образовалась межпозвоночная грыжа, остеохондроз, искривление позвоночника, очень сильно болит спина.попал в госпиталь, пролежал 3 дня без лечения, выписывают со словами "само пройдёт". Что делать?

, Дмитрий, г. Краснодар
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Как пациент побывавший в аналогичной ситуации в госпитале ФСБ могут посоветовать следующее:

Вас не имеют право выписать из госпиталя не оказав надлежащую медицинскую помощь ( это или операция по удалению грыжи если она показана или РЧА ан что вы даете согласие и что вам необходимо) Если вы не согласны на операции все это отражается в вашей истории болезни и согласовывается с лечащим врачом. При отсутствии показаний на операции или вашем не согласии вас выписать из госпиталя могут только после устранения болевого синдрома не ранее. Все вопросы по лечению если их не решает лечащий врач необходимо решать с начальником отделения, главным хирургом госпиталя. в плоть до зама по лечебной части. В моем случае только после обращения к зам нач госпиталя началось адекватное лечение.